Наш край

Александровский борец покорил мир

Окт 5, 2012 Автор в рубрике Общество.

В небольшом городке Куортане (Финляндия) с 2 по 7 октября проходил X Чемпионат Мира среди студентов по трем стилям борьбы. Три медали всех достоинств выиграли украинские студенты. В первый день соревнований золото в весе 60 кг завоевал Василий Шуптар.
В весе до 66кг боролся уроженец села Александровка Болградского района Семен Радулов.
Семен выступил чуть хуже Василия и завоевал «серебро» для украинской сборной. В предварительных встречах Семен Радулов одолел спортсменов из Польши, Венгрии и Молдовы, а в финале, в упорной схватке, уступил турецкому борцу Мустафе Кайе (1-0, 2-0). Семен Радулов добавил 9 очков в копилку сборной Украины в общекомандном зачете.
Победитель турнира на Кубок армян Украины Александр Хоцяновский стал в Финляндии третьим.